Домик для друзей

Объявление

Мирного нам всем неба!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домик для друзей » Рецептики » Сникерс


Сникерс

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Такую вкусняшку мы делали когда-то давно, когда я училась в первом классе)))
Смешать три стакана сухого молока, полкило жаренного арахиса, три столовых ложки какао, ванилин. В другой посудине смешиваем полстакана молока (мне кажется, что лучше молока побольше взять), два стакана сахара, добавляем 150 граммов сливочного масла и нагреваем, пока масло не растопится. Потом остужаем и добавляем в первую миску. Все хорошенько перемешиваем, чтобы сухое молоко растворилось. Выкладываем на фольгу, по типу сладкой колбаски, и убираем в морозилку. Когда застынет, достаем, режем и едим)))

0

2

А мы такую штуку делали с грецкими орехами (родичи присылали, когда посылки с Украины доходили нормально, потому что были мы одна страна. Ах, карпатские орехи...мечта...), и не с молоком и сахаром, а банка сгущёнки и пачка масла - но технология похожа...эх, надо вспомнить детство...

0

3

kirelanna написал(а):

родичи присылали, когда посылки с Украины доходили нормально, потому что были мы одна страна

Нам тоже присылали. И сухофрукты. Эх, чудесное было время...

0

4

Про орехи

вспоминалка

В Кременце у тёти Марики во дворе рос грецкий орех - дерево с дом величиной...мне оно казалось сказочным, было мне года три, и мне чудились на ветвях русалки, а поскольку я хорошенько не знала, кто это, то вид у них был несколько кошачий :) А орехи были - реально не вру - размером с некрупное куриное яйцо. Нынче на базаре всё мелкими какими-то торгуют...

0

5

Эх, а мне так и не довелось на исторической родине побывать.

0


Вы здесь » Домик для друзей » Рецептики » Сникерс