Домик для друзей

Объявление

Мирного нам всем неба!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домик для друзей » Рецептики » Солёное тесто для поделок.


Солёное тесто для поделок.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не знаю, по теме ли, ведь тут всё "съедобное", а солёное тесто наврятли кто-то будет есть))
Но оно вовсе не для этого-оно для поделок. Из него можно сделать реалистичный "хлебушек" для кукол, который в точности повторяет структуру теста(ведь это и есть тесто, только долго хранящееся)).
Я перепробовала множество рецептов по приготовлению солёного теста, но больше всех мне понравился этот. Итак, нам понадобятся:
-3 стакана муки
-2 стакана соли(соль нужно брать мелкую, у меня под названием "Снегурочка "Экстра""
3/4 стакана воды
-глубокая миска
Приготовление: смешать соль и муку. К смеси добавить воду. Перемешать руками до однородной массы. Если тесто крошится, то добавить немного воды, если же наоборот-липнет к рукам, то добавить немного муки.
Готовое тесто завернуть в поэлителеновый пакетик(чтоб не высохло) и положить в холодильник на 2 часа.
После этого тесто можно достать и творить с ним всё что вздумается!
ВНИМАНИЕ! Тесто может храниться в холодильнике 2-е суток.

0

2

А мы с детем добавляем ещё клей ПВА 1:1 с водой - тогда для фигурок оно вообще блеск!

+1

3

kirelanna написал(а):

А мы с детем добавляем ещё клей ПВА 1:1 с водой - тогда для фигурок оно вообще блеск!

Надо попробовать) Люблю эксперименты)

0

4

А я делала: 2:1... у меня потрескалось... розочки получились, а малышик - потрескался...

0


Вы здесь » Домик для друзей » Рецептики » Солёное тесто для поделок.