Домик для друзей

Объявление

Мирного нам всем неба!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домик для друзей » О своем, о кукольном » Анатомия и физиология


Анатомия и физиология

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ну, из названия, думаю, ясно, о чем пойдет речь.
Начну вот с чего. Задумалась сегодня над вопросом кукольного роста. Например, сейчас нашему Андо полгодика, он растет, взрослеет. А сколько он будет расти? Список заменяющих друг друга тушек я уже более-менее определила, но вопрос вот в чем - совпадет ли биологический возраст с реальным временем? Т.е. если, скажем, тушка изображает подроста лет 16-18, то и использовать ее через 16 лет?

0

2

Марион написал(а):

Т.е. если, скажем, тушка изображает подроста лет 16-18, то и использовать ее через 16 лет?

Я думаю, что время в кукольных историях может спокойно замедляться\ускоряться\останавливаться. Все на наше усмотрение. Я даже рассматриваю тот вариант, что в одной линии истории время вполне себе нормально идет, а во второй немножко остановилось.

С детьми вообще особо.
Я предполагаю, что мои дети вырастут до определенного момента. Каждый до своего. Но, наверно, сильно менять тушки им я не стану. Все же кукла - первична, а на нее накладывается образ, а не наоборот. Для меня по крайней мере. (это не касается новорожденных детей, они понятное дело вырастут у меня в истории) Но, например, взросление Альки и Лики я не предполагаю, потому что Алька и Лика - это Алька и Лика и если они вырастут, то это уже будут не они.
Вот так как-то. Хотя я не знаю, может я изменю свое мнение по этому вопросу. Или, я вполне допускаю мысль, что когда тем или иным персонажам придет время вырасти, то куклохобби мне уже будет неинтересно  :flirt: (но, это навряд ли, конечно)

0

3

У меня тоже эти терзания, потому что в одной из нерассказанных здесь историй полугодовалая девочка по ходу действия стала полуторагодовалой, и, согласитесь, один и тот же пупсик смотрелся бы странно. Теперь меня немного недоумевает, что я словно бы лишила личности одну из кукол - ещё не определилась, которую: то ли надутую обиженную кроху, то ли недавно появившуюся ей на смену улыбчивую малявку...сложно всё это. Или вот Касуми - в мае ей будет 16. Ладно, фигня, год-два и людей-то не шибко меняют, тем более ханъё. А Одри? А остальные их одноклассницы? Тем более, заметила - они всё равно меняются. Мокси тинз, по крайней мере, за время нашего знакомства повзрослели очень заметно (не помню, показывала их здесь?). Проще всего монстрам - часть из них имеют обыкновение жить в двух мирах одновременно, и течение времени тут и там очень разное. В крайнем случае, выселю весь свой куклятник в Нарнию или другую какую Страну Вечной Юности :)

0

4

У меня получилось так, что вопросы изменения теперь касаются только Андо. И только до момента взросления. Вот и думаю.

0

5

kirelanna написал(а):

Мокси тинз, по крайней мере, за время нашего знакомства повзрослели очень заметно

У меня та же история с парой Жучек и Сонечек

Марион написал(а):

У меня получилось так, что вопросы изменения теперь касаются только Андо.

та же проблема с Мэй приемной дочкой Элис =(

0

6

А у меня что-то много кандидатов на взросление развелось, но увы...придётся им вести жизнь бонсайную )))

0

7

А я "подрастила" своего орчонка эльфенка. Костюмчик довяжем и на днях покажемся.

0

8

Марион написал(а):

Костюмчик довяжем и на днях покажемся.

http://forum.centaura-pw.ru/public/style_emoticons/default/ali_069.gif
я ж помру от любопытства

0

9

Марион написал(а):

А сколько он будет расти? Список заменяющих друг друга тушек я уже более-менее определила, но вопрос вот в чем - совпадет ли биологический возраст с реальным временем? Т.е. если, скажем, тушка изображает подроста лет 16-18, то и использовать ее через 16 лет?

Ну лично мы в своей истории просто ускорили время. И подтасовали все как захотели.
Дети, рожденные на Земле, растут - довольно быстро. В три-четыре раза быстрее. Однако дойдя до определенного возраста, перестают - сие я легко объясняю тем, что Рафаэль - эльф, а Алард и Лолита (дети Эрики и Брайана) - наполовину оборотни. А вот дети, попавшие из других миров- та же Таянга - свой рост прекращают. Теперь возвращаясь к теме Рафика. Да, он ломает всю систему - по идее, с острова Вайлори, но растет. Но мы думаем, как-нибудь сие обосновать)

0

10

я решила как с Мей быть пасип мариш

0


Вы здесь » Домик для друзей » О своем, о кукольном » Анатомия и физиология